Республика Коми

Неофициальный доход - вопрос №1232591

Доброй ночи! Хотела проконсультироваться: вот я получаю в интернете заработок, небольшой, но мне страшно, что налоговая меня оштрафует, либо дадут наказание, а регистрировать ИП официально не хочется, дабы не платить предпринимательский налог. Можно узнать, какой вид налога в этом случае мне лучше оплачивать? Спасибо!

Ответы

Дарья, добрый день.

налог с предпринимателей 6% от дохода.
Зарегистрируйтесь и платите, так спокойнее. Особенно, если Вы получаете доход не наличными, а переводом.
теперь налоговая имеет доступ к счетам граждан, могут получить информацию о Ваших доходах.
Лучше заплатить и спать спокойно

Удачи!