Разложение функции в ряд. - вопрос №1234877

Изучаю сейчас теорию автоматизированного управления, возник такой вопрос. Для линеаризации дифференциального уравнения функцию раскладывают в ряд Тейлора. Мне непонятно почему вообще можно так делать? Почему можно раскладывать функцию в ряд? И как вообще это делается? Почему используют именно дифференциальные уравнения а не алгебраические?

Лучший ответ по мнению автора

Один из способов решения дифференциального уравнения — при помощи разложение функции в ряд. http://matica.org.ua/kurs-visshey-matematiki-3/52-reshenie-differentsialnich-uravneniy-s-pomoschiu-stepennich-ryadov
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могу провести несколько консультаций по ТАУ.
помогу выполнить расчётное задание по АСУ ТП.
Подробности в чате.