Здравствуйте уважаемые эксперты. Проконсультируйте пожалуста по давнному вопросу. Я проживаю в половине частного дома. У меня есть собака довольно крупная. Она пролазиет постоянно к соседке через - вопрос №1235196

дырки в заборе. Все что я загоражию со своей стороны собака всегда убирает. Соседка очень не довольна этим, но на просьбы предпринять что нибудь со своей стороны забора отвечает, что мне необходимо привязывать собаку чтоб она не ходила к ним. Но этот забор их, эту сторону забора должны обслуживать они. Я граничу помимо этой соседки еще с двумя соседями, но собака к ним не ходит потому что заборы впорядке. Могу я принудить соседку привести забор в надлежащее состояние ??? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Естественно вы имеете право заставить соседей сделать забор если им мешает ваша собака так как это их забор и им необходимо его отремонтировать чтоб в их собственностью никто не вторгается но лучше к этому вопросу подходить мирно темноте если вам дорог ваш питомец. Люди бывают разные и если у них есть нарекания на вашу собаку вам тоже могут сулить проблемы. Лучше всего в такой ситуации поставить барикаду около соседского забора вам. И сделать фото постройки что если вновь собака попадет к соседям вы не виноваты и можете предоставить доказательство это будет самым правильным решением в данной ситуации.