. Плоский воздушный конденсатор состоит из двух круглых плас¬тин ра-диусом = 10 см каждая. Расстояние d1 между пластинами paвно I cм.... - вопрос №1236252

Кон-денсатор зарядили до разности потенциалов U = 1,2 кВ и отключили от источника тока. Какую работу А нужно совершить, чтобы, удаляя пластины друг от друга, увеличить расстояние между ними до = 3,5 см?