Помогите плиз!!!!!!!!!!! - вопрос №123668

1)прямые EN и KM не лежат в одной плоскости.Могут ли прямые EN и KM пересекатся(обьяснения)

2)через консы А и В и Середину М проведены параллейные прямые пересекающие в плоскости альфа в точках А1 В1 М1Найтти ММ1 если АА!=3м… ВВ1=17м(Обьяснения)

3)точка Е не лежит в плоскости АВСD.Доказать что прямая проходящая через середину ЕА и ЕВ параллейна СD(Обьяснения)

Ответы

1) две пересекающиеся прямые образуют плоскость, раз две прямые не лежат в одно плоскости значит они не пересекаются

2) отрезки АВ и А1В1 образуют трапецию так как АА1 и ВВ1 (основания трапеции) параллельны тогда MM1 средняя линия трапеции MM1=(AA1+BB1)/2=10

3) АЕВ треугольник и прямая проходящая через середину ЕА и ЕВ его средняя линия которая вчегда параллельна основанию треугольника АВ и значит всей плоскости АВСД и значит всем прямым лежащим в этой плоскости в том числе прямой СД