Гидратация: а) Ацетилена, б) Пентина-2. - вопрос №1239796

Лучший ответ по мнению автора

а)HC≡CH+H2O=[H2C=CHOH]=H2C-C=O    (H+,Hg2+)
                                                              |
                                                              H
б) H2C-CH2-C≡C-CH2  + H2O  =  H2C-CH2-C-CH2-CH2 + H2C-CH2-CH2-C-CH2                 (H+,Hg2+)
                                                                           ||                                               ||
                                                                          O                                              O