66.Нерастворимое вещество образуется при взаимодействии растворов а) карбоната натрия и азотной кислоты б) нитрата меди (II) и хлорида натрия в)... - вопрос №1241775

гвдроксида кальция (II) и соляной кислоты г) сульфата железа (III) и гидроксида калия 67. Сокращенное ионное уравнение Са2 + СО23 = СаСО3 можно составить для реакции между веществами а) Na2СО3 и H:2SO4 б) К2СО4 и СаС12 в) Са(ОН)2 и НС1 r)Ca(NO3)2 и NaOH помогите пожалуйста с химией

Лучший ответ по мнению автора

66 г)
67б) только K2CO3+ CaCl2