Найти координат точек пересечения графика этой функции с осями координат. 2)Доказать что y= -2х-4,y=0,5х-1,5 и y=2х перескаются в одной точке.... - вопрос №1242548

3)Задать линейную функцию формулой, если известно, что ее график проходит через точку М(1;4) и не пересекает график функции y=-3х+1 4)Постройте график функции кусочно-заданной функции. 0,5х+1,5, если -5 меньше и х меньше или равно -1 -х, если -1 меньше х и меньше или равно одному. -1, если 1 меньше х и меньше или равно 5. По графику функции определите: а)ее область определения б)наибольшее и наименьшее значение функции в)ее область значений г)координаты точек пересечений с осями координат. 5)на графике функции y=3х-2 укажите точки, у которых модуль абсциссы равен модулю ординаты. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС!!!
2 ответа

Ответы

у вас вопросов очень давайте, отвечу на один. На остальные если хотите получить ответ, создавайте другие вопросы
3)Задать линейную функцию формулой, если известно, что ее график проходит через точку М(1;4) и не пересекает график функции y=-3х+1

раз не пересекает, значит параллелен, значит угловые коэффициенты равны, то есть к=-3
значит уравнение прямой будет иметь вид
y=-3x+b найдем b
4=-3*1+b
b=7
y=-3x+7 уравнение искомой прямой