Здравствуйте. Такая проблема ноутбук ASUS K53S, батарея не держит зарядку и не заряжается вообще. Выдергиваю кабель ноут выключается при этом батарея подключена что может быть? - вопрос №1244988

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Существует несколько причин выхода из строя аккумуляторных батарей для ноутбуков:

  • Прежде всего, в силу химического состава ячеек (элементов) батареи, постепенно, в зависимости от условий эксплуатации, снижается емкость аккумулятора в целом.
  • Второй значимой причиной является качество контроллера аккумуляторной батарей, который также может преждевременно выйти из строя.
  • Остальные неисправности, как правило, не связаны с качеством и природой элементов батарей, а являются следствием нарушения условий эксплуатации: механические повреждения, грязное состояние контактной части, попадание влаги в корпус или контактную часть аккумулятора.

Программы для проверки аккумулятора ноутбукаПроверка износа аккумуляторной батареи ноутбука
Здравствуйте.
Если у вас сгорел реле заряда на мат. плате ноутбука, то никакие проверки аккумулятора здесь не помогут т.к. они будут просто недееспособны.
Батарею можно проверить лишь воткнувши ее в другой ноутбук данной модели или же обратившись в сервисный центр.
Если у вас нет такой возможности самостоятельно проверить батарею на ноутбуке, то обращайтесь в сервисный центр за полной диагностикой.