Москва

Заполнение справки о доходах - вопрос №1246160

В организации (ООО) работают 2 сотрудника, ген. дир. (за одно и главбух) и менеджер (с 01.04.14. находится в декретном отпуске), ген. дир и менеджер супруги. Сейчас для оформления пособия в соцзащиту надо предоставить справку 2-ндфл от супругов а также справка о доходах (сотрудницы) за последние 6 месяцев, т.к. в 2-ндфл не отражается пособие по уходу за ребенком (это 2 ребенок уже). В связи с этим возникли вопросы.
1. Супруг (за одно ген. дир) может подписать свою справку 2-ндфл (т.к. других сотрудников нет в организации, а кто есть, в декрете)?
2. С 2-ндфл супруги все понятно, там информация о зарплате с января по март 2014 г., но 1с не отображает начисленные пособия по уходу за ребенком.
3. Проблема в справке о доходах, которую требует соцзащита:
Заполняется следующая таблица, столбцы разделены *.
*месяцы*зарплата*пособие по уходу за ребенком*больничный лист по беременности и родам*
Подскажите что писать в столбце *больничный лист по беременности и родам* перед каждым месяцем.
и в конце справки надо указать основание выдачи справки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Генеральный директор имеет право подписи, действует без доверенности, справки НДФЛ-2 подписывает он, при отсутствии главного бухгалтера, не имеет значения, в отношении себя или другого работника. По последнему вопросу — больничный лист по беременности и родам оплачивается разово, при обычной беременности составляет 140 календарных дней. В месяце, в котором была сделана полная выплата больничного, и стоит поставить общую сумму. Основание выдачи справки — платежные ведомости.