на горизонтальной платформе массой 70 кг , имеющей форму диска радиусом 4м , на расстоянии 3м от центра платформы находится человек массой 60 кг.... - вопрос №1248069

Платформа вращается вокруг вертикальной оси, делая 4 об/мин. После того, как человек пошёл по платформе в сторону её вращения по окружности радиусом 3м, платформа стала делать 3 об/мин, вращаясь в прежнем направлении. Определить скорость движения человека по платформе

Ответы

Теорема о  сохранении момента количества  движения  применима.