так, чтобы графическое ядро этого процессора поддерживал мой ноутбук? И ещё, у меня стоит видеокарта Intel GMA 4500m в параметрах пишет, что доступной графической памяти 812мб, но настройках игры Gran - вопрос №1249204

Ответы

Здравствуйте.
Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD (иногда называется как GMA X4500 HD, возможны и иные комбинации) является DirectX 10 интегрированным графическим адаптером в чипсеты GM45, GE45 и GS45 платформы Centrino 2 (Montevina). Видеокарта не имеет выделенной графической памяти, она использует динамическую, от основной оперативной памяти, максимальный размер которой может  достигать 1759 Мб
У вас встроенная видеокарта Intel 4500MHD. Максимальный объём памяти сугубо зависит от оперативной памяти. Коллега выше указал максимальный объём которым может быть карта.
К сожалению заменить и поставить более мощнейшую карту нельзя.
Если увлекаетесь играми и не хотите покупать новый ноутбук с дискретной графикой, то можете приобрести внешнюю видеокарту.
x3100.org.ua/testlab/186-vneshnyaya-videokarta-dlya-noutbuka-delimsya.html
P/S из вопроса не ясно, что именно вы хотите сделать. Если я вас правильно понял вы хотите заменить процессор на своем ноутбуке на более мощный с, более производительным графическим ядром к примеру Intel HD5200.
Для того, что бы вам точно ответить и подсказать в выборе процессора нужно знать модель вашего ноутбука.