Packard bell easy note lm82. Помогите пожалуйста разобраться! Ноутбук никогда не ронял, берег как мог. Во время работы он просто выключился и показал черный экран на котором написано что компьютер не - вопрос №1249785

нашел операционную систему, что не видит жесткий диск. Еще написано что надо проверить кабель но какой не смог понять. Чистку делал не помогло! Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1. Зайти в биос и проверить меню boot. Выставить загрузку с hdd
Как исправить ошибку Reboot and select proper boot device or insert boot media, No bootable device и аналогичные
2. Проверит HDD программой виктория.Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подробнее о том почему ноутбук не видит жёсткий диск и как исправить данную проблемы вы найдете в этой статье service-notebook.gsmmoscow.ru/ne_vidit_hdd/ne_vidit_hdd_noutbuk.html
Не экспериментируйте — спасайте данные с диска. Вытаскивайте его их ноута, подключайте к настольному ПК и переносите нужную информацию на другой носитель, если сможете получить доступ. В некоторых случаях удается прочитать диск, если его охладить (положить сверху пакет с замороженными пельменями или поставить чашку со льдом).

Всё остальное — потом: чем дольше вы мурыжите диск проверками — тем хуже ему становится.