Добрый день! У меня прибор, ЗУ (зарядное устройство) к АКБ "Орион pw320". Работал исправно. Хочу подчеркнуть, порядок подключения был соблюден точно... - вопрос №1250415

по инструкции. Около 8-ми часов зарядка АКБ прошла на «ура», но потом, ни с того ни с сего, прозвучал громкий хлопок. Убедившись, что прибор работает и горят все светодиоды, я подождал минут 10...15. По истечении указанного времени я почувствовал специфический запах. После чего ЗУ было тут же отключено. При осмотре платы я обнаружил останки детали. По всей вероятности это был конденсатор. (фото «SAM_3057_с отметкой_хлопок»). На обратной стороне я увидел картину, отмеченную на фото «SAM_3059_с отметкой» и «SAM_3063_с отметкой». После некоторой паузы я вновь включал прибор (клеммы, сеть). Проработал часа 2… без эксцессов. Через день мне потребовалась вновь подзарядка АКБ. (АКБ старый, требует замены, но пока нет возможности купить новый, поэтому и использую ЗУ). Подключил клеммы, включил в сеть. Начал зарядку. Минут через 10...15 светодиоды заморгали, как-будто вилка была в прослабленной розетке. Проверил вилку, люфт отсутствовал и держалась надежно. Но еще секунд через 20 светодиоды вновь заморгали и тут же все, совместно со светодиодом «сеть», потухли.Я отключил прибор, благо, ЗУ зарядил АКБ настолько, что позволило мне сделать запуск двигателя. Я списал все на счет неисправной розетки. Однако, решив проверить прибор дома, я убедился, что при подключении ЗУ к клеммам АКБ зеленый светодиод включается (горит), после включения ЗУ в сеть проходит импульсивная мгновенная вспышка по красным светодиодам и все (включая зеленый) гаснут. Естественно, схем в ЗУ в доступе в Интернете я не нашел. Поэтому прошу Вашей помощи. Что мне делать? Какой емкости конденсатор нужен? Одним словом, что нужно сделать, чтобы прибор заработал. Есть фото поломок. В случае, если Вы сможете дать ответ, напишите электронку. Пришлю фото, т.к. не знаю куда мне сейчас их тут прицепить…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
А кто вам здесь может сказать какой ёмкости конденсатор нужен для вашего ЗУ.
Да еще в разделе технологии относящиеся сугубо к компьютерной техники...
С данным вопросом вам нужно обращаться в сервисный центр. Там они произведут диагностику и замену конденсатора.