Ноутбук DELL inspiron 353 не загружается . Появляется только главный экран и шумит куллер . Что делать ? Можно ли исправить поломку самому ? - вопрос №1253485

Лучший ответ по мнению автора

Не включается, не инициализируется и не загружается — это разные понятия и причины, по которым они бывают, тоже разные. Ваш случай — это отсутствие загрузки (включение и инициализация проходят нормально).

Для начала войдите в BIOS и кликните опцию Load Default Settings  (или что-то наподобие со словом default), отключив предварительно все внешние накопители — флешки, DVD и прочее. Если после этого загрузка системы не начнется, зайдите в BIOS в раздел Boot и посмотрите, есть ли в списке загрузочных устройств жесткий диск.

Если диска нет — скорее всего он (диск) неисправен.

Другой метод оживления ноутов в домашних условиях описала здесь: отсоедините акб и шнур питания, выключите ноут и подержите 20-30 сек нажатой кнопку power. После этого включайте.

Если вам ничего их этого не поможет, напишите здесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Здесь полный список причин по которым может не загружать(не включаться) ноутбук askand.com.ua/noutbuk-ne-vklyuchaetsya-chto-delat/