У нас общая на площадке отгорожено три квартиры. Одна соседка постоянно захламляет общий коридор. Отказались от общего замка, но она все равно выставляет всякий мусор. Как с ней бороться. У нас ЖСК. - вопрос №1254439

Ответы

если это отходы(очистки, бытовой мусор), то здесь нарушение правил проживания. решение — заявление участковому+сэс.
если это санки, велосипед, шкаф, то все это закрывает пути эвакуации при пожаре. решение — госпожнадзор+участковый.
но учтите, если вы самовольно отгородили площадь, то тут на усмотрение пожарного инспектора, можно и вам с соседями получить предписание устранения самодельной перегородки, а то и по всему дому пройтись может. тогда возможен серьезный конфликт с соседями в других подъездах.
Позвоните участковому, пусть он подойдет и разъяснит соседке правила проживания в многоквартирном доме.