Здраствуйте! Я любимому сказала что умерла черепаха которую он подарил. А вчера дочка попросила черепаху я сказала бери и он услышал это по телефона и у меня не получилось оправдаться. Я сначала - вопрос №1258214

сказала что его черепаха жива потом сказала что она правда умерла и мы купили новую. Он теперь меня видеть не хочет. Подскажите что мне ему сказать чтоб он меня простил?
2 ответа

Ответы

Анастасия, скажите правду  и объясните почему  обманывали.   И старайтесь говорить всегда правду, потому что ложь порождает ложь и это как клубочек, который размотать потом сложно.
Анастасия, здравствуйте. Мы часто сами себе создаем проблемы, а потом пытаемся их решить — в Вашем случае, это просто детский сад… Относитесь к прошлому. как к опыту, не повторять прошлых ошибок и самой не создавать себе проблем на ровном месте. В принципе, ничего то и страшного не произошло — напишите ему, что просто хотела «его задеть и посмотреть на его реакцию, пошутить», но потом поняла, что совершила ошибку и, что «шутка не удалась», такое больше не повторится. Напишите ему это или скажите, будьте готовы, выслушать в свой адрес критику, молча выслушайте. соглашаясь, но не ОПРАВДЫВАЯСЬ и особо ничего не доказывая, на все его слова. говорите, что это была неудачная шутка и больше ни чего не говорите. Когда выговорится, то Вы помиритесь, если дальше будет вспоминать, то четко говорить ему СТОП. Поверьте если он Вас любит, то не бросит из за случившегося. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!