Мурманская область

Документооборот между налогоплательщиком и ифнс по телекоммуникационным сетям -какие документы отправляют друг другу налогоплательщик и инфс после отправки декларации. Электронные документы. - вопрос №1258418

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Налогоплательщик отправляет налоговые декларации через спецоператора. Налоговый орган при получении электронных документов от налогоплательщика формирует извещение о таком получении и направляет его налогоплательщикучерез спецоператора. Далее налоговый орган с помощью своего программного обеспечения осуществляет входной контроль полученных электронных документов, формирует квитанцию о приеме налоговой декларации (расчета) или уведомление об отказе в приеме, подписывает квитанцию электронно-цифровой подписью должностного лица налогового органа и направляет через спецоператора налогоплательщику.