Доброго времени суток. подскажите пож-та, ребенку (мальчик) 3г.7 мес. с 1 ноября переболел ОРВИ кроме кашля и 1 день темпиратура( 38 ) в начале болезни. ни чего... - вопрос №1260783

не беспокоит, пару дней был бледный. аппетит хороший, подвижный. анализ крови неделю назад гемоглобин 101 (на этой неделе 98) СОЭ 45 (на этой неделе 47) лейкоциты 8,2, лимфоцит 80. кроме элькар ни чего не пьем. куда к кому обратиться и может какие то анализы здать для выявления причины.что делать??? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обратиться, конечно, нужно. СОЭ высокий и говорит о том, что в организме есть воспалительный процесс. У детей чаще всего осложнения ОРВИ это инфекции мочевыводящих путей и осложнения со стороны ЛОР органов. Консультация педиатра в обязательном порядке, а к этой консультации нужно добавить анализ мочи, рентген легких, УЗИ почек и консультацию ЛОР врача. Снижен и гемоглобин, а рекомендации по этому вопросу также даст педиатр.

Элькар не даст никакого лечебного эффекта. Находите истинные причины и пройдите адекватное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.