Здравствуйте, мне 21 год, но я до сих пор не могу понять чем буду заниматься в жизни. Я очень часто не довожу дел до конца, постоянно откладываю,... - вопрос №1265358

боюсь неопределенности, не могу перебороть свою лень и очень часто чувствую себя животным, которому нчиего не нужно в этой жизни, лишь бы лежать на диване и ничего не делать. У меня есть хобби я пишу музыку, стихи, хотелось бы попытаться достичь чего-то в этом, но это скороее полет в облаках, нежели чем что-то доступное, ибо шансов достичь чего-то в музыке мало, хотя это единственное занятие, что приносит мне истинное удовольсвтие. буду рад любому вашему совету, спасибо…
24.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Вам главное  научиться не останавливаться на достигнутом, уметь преодолевать препятствия и помехи на своем пути. Вам нужно четко для себя сформулировать цель, чего хотите добиться в жизни и строго следовать по намеченному пути. Идти, пробовать, ошибаться, подниматься и снова идти.  И тогда «гору осилит идущий». Удачи Вам и профессиональных побед. 

24.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поверьте, Дмитрий, многие люди, достигшие зрелого возраста, занимаются нелюбимой работой и ведут унылую жизнь. То, что вы задаетесь этим вопросом в 21 год — отлично. Значит, точно найдете. Главное, не игнорировать свои истинные интересы, а развивать их в серьезные навыки. Меньше обращайте внимание на социальные шаблоны (модные престижные профессии). Реализоваться, быть лучшим и счастливым можно только в любимом деле. Не спешите прикреплять на себя ярлык «нет шансов достичь». Это можно будет утверждать лет в восемьдесят, а сейчас еще все впереди. С неба не свалится, все придется делать самому, но шанс -то всегда есть. Не пользуйтесь чужими путями, ищите инновационные подходы, не бойтесь быть оригинальным, находчивым и смелым. Удачи.
25.11.14

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store