Здравствуйте, мне 21 год, но я до сих пор не могу понять чем буду заниматься в жизни. Я очень часто не довожу дел до конца, постоянно откладываю,... - вопрос №1265358

боюсь неопределенности, не могу перебороть свою лень и очень часто чувствую себя животным, которому нчиего не нужно в этой жизни, лишь бы лежать на диване и ничего не делать. У меня есть хобби я пишу музыку, стихи, хотелось бы попытаться достичь чего-то в этом, но это скороее полет в облаках, нежели чем что-то доступное, ибо шансов достичь чего-то в музыке мало, хотя это единственное занятие, что приносит мне истинное удовольсвтие. буду рад любому вашему совету, спасибо…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Вам главное  научиться не останавливаться на достигнутом, уметь преодолевать препятствия и помехи на своем пути. Вам нужно четко для себя сформулировать цель, чего хотите добиться в жизни и строго следовать по намеченному пути. Идти, пробовать, ошибаться, подниматься и снова идти.  И тогда «гору осилит идущий». Удачи Вам и профессиональных побед.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поверьте, Дмитрий, многие люди, достигшие зрелого возраста, занимаются нелюбимой работой и ведут унылую жизнь. То, что вы задаетесь этим вопросом в 21 год — отлично. Значит, точно найдете. Главное, не игнорировать свои истинные интересы, а развивать их в серьезные навыки. Меньше обращайте внимание на социальные шаблоны (модные престижные профессии). Реализоваться, быть лучшим и счастливым можно только в любимом деле. Не спешите прикреплять на себя ярлык «нет шансов достичь». Это можно будет утверждать лет в восемьдесят, а сейчас еще все впереди. С неба не свалится, все придется делать самому, но шанс -то всегда есть. Не пользуйтесь чужими путями, ищите инновационные подходы, не бойтесь быть оригинальным, находчивым и смелым. Удачи.