нужно написать функциональные требование и нефункциональные к программе домашняя электронная библиотека, я че та не вьезжаю. помогите кто знает, хотя бы с чего тут начать. Делаю в C# - вопрос №1266275

Ответы

Функциональные требования — это то, что программа или система должна делать, какие процессы она описывает. Например для домашней электронной библиотеки это может быть хранение книг, добавление новых книг, удаление книг, поиск книг по автору, названию и т. д.

Нефункциональные требования — это дополнительные требования, которые описывают критерии работы системы. Например это могут требования: графический интерфейс, кроссплатформеность, доступ по интернету и т. д.