Что делать,если муж перестает помогать по дому,и я практичнски всегда одна,хожу в магазины,гуляю,занимаюсь ремонтом,в выходные ему всегда плохо и он устал,я в дикрете,ждем ребенка,он его очень - вопрос №1266579

хочет, но как дальше быть? мы вместе ходим с утра еа кухню поесть, и едем домой вечером, все… больше общего нет…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что-то в Вашей с ним совместной жизни его не устраивает. Чем обычно муж занимается, пока Вы хлопочете по хозяйству? Возможно, он пытается «убежать» в какое-то занятие. Не исключен и его страх перед ребенком — появление малыша всегда качественно меняет жизнь молодой семьи, появляются новые заботы, от которых не отвертеться и отцу. Усталость и плохое самочувствие могут быть просто отговорками, за которыми скрывается страх. Во время совместных завтраков Вы могли бы поговорить с ним — Вы вообще часто обсуждаете с ним текущие дела, будущее рождение ребенка? Он, кстати, планирует присутствовать при родах? Если отчужденность мужа возникла именно в последнее время в связи с беременностью, возможно, ему просто нужно помочь принять ситуацию, тем более что малыш желанный. Мужчины — нежные существа, иногда их приходится тянуть за ручку :) Чтобы потом они могли вытянуть нас. Лучше обсудить с ним ситуацию и найти проблемные точки уже сейчас, чтобы после рождения ребенка муж оказался во всеоружии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, если Вы все это делаете, значит вполне справляетесь. Продолжайте. Если Вам сложно — то прекратите это делать.