Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см. Найти стороны треугольника, если его основание на 4 см больше боковой стороны. - вопрос №1267883

Лучший ответ по мнению автора

пусть боковая сторона = х, то основание=х+4.
Следовательно имеем периметр
х+х+х+4=28
3х=28-4
3х=24
х=24:3
х=8 (см) -длина боковой стороны треугольника
8+4=12 (см) — длина основания треугольника
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

28-4=24      24:3=8  по 8 см бок.сторони      8+4=12 длина основания
Боковых сторон треуголника примем как Х а основания как У и составляем система уравнений: Х+Х+У=28 и У=Х+4 решая ситему получим Х=8 а У=12