Тикает почти как часы блок питания Corsair VS 650W - вопрос №1267981

Здравствуйте! Не знаю сможет ли мне кто-нибудь помочь не видя блок питания в глаза и не разбирая его но я решил попробовать добавить тему. В августе 2014 приобрел системный блок. Спустя 2 месяца нормальной работы начал громко тикать блок. Жалко что сюда нельзя добавить аудиозапись. А то я через диктофон записал это тикание. Там его хорошо слышно. Эти тикания появляются сами по себе и в любой момент (могут во время игр а могут и в простое) и также в любой момент могут сами исчезнуть. И появляются они не прям уж каждый день. Может и около недели не быть а потом снова появиться. Боюсь уже говорить чтобы не сглазить но никаких лагов и вылетов в системе нет (даже в играх). Всё работает стабильно. Просто волнительно за будущее. Как бы ещё хуже не стало. Ниже я добавил две фотки с измерениями температуры железа во время игры в WatchDogs (наибольшие показания) и в простое.Мне как то отвечали на форумах что по этим фоткам видно просадку напряжения блока питания по линии 12V. Может из-за этого?

Вот навсякий случай ссылка на сборку системника (только скопируйте ссылку в адресную строку браузера и перейдите, а не путём нажатия на неё. Потомучто может открыться пустая корзина): http://achinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=158786-1,170383-1,148576-1,172608-1,137033-1,166448-1,160844-1,126916-1,7267-1,157255-1,132766-1,126618-1У самого установлена Windows 7 Домашняя расширенная (64 бит).

Лучший ответ по мнению автора

Эпопея продолжается. Дмитрий, посмотрите на кол-во негативных отзывов о вашем БП здесь или там, где вы его брали. Чего от него ждем?

На кз это не похоже, скорее всего перегрев каких-то элементов. Если тикает без нагрузки (просто при подключении к электросети) — проблема, вероятно, в цепи формирования дежурки. Если нет — то нет. Но вам эта информация малополезна.

БП у вас пока на гарантии, поэтому можете добавить 500-1000 р и обменять его на более лучшую модель, но для этого придется отдать его в сервис на тестирование (для убедительности можете пожаловаться еще и на нестабильность работы).

зы. Магазин DNS несмотря на завышенные цены в плане лояльности к клиентам довольно неплох — часто идут навстречу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обычно тикание — признак срабатывания защиты, скорее всего КЗ где то....(смотреть дежурку)