Молчание - вопрос №126810

Жена надумано замолкает и молчит по несколько дней. как избавиться от привычки замолкать?

Ответы

Здравствуйте.

Ваш вопрос не вполне понятен. Если вы имели ввиду себя как жену: то вам просто стоит говорить о чем-нибудь интересном и приятном для себя, но желательно чтобы это не вызывало неприязни и раздражения мужа.

Если же вы имеете ввиду: Как избавить жену от привычки замолкать? То вероятно вы хотите научиться влиять на ее поведение, что можете сделать у меня на тренинге «Хозяин мира».

Если же вас раздражает что она молчит, она это знает и использует, значит она намеренно вызывает в вас дискомфорт и чувство вины, для того чтобы управлять вашим поведением. Если вы в это время сразу же начинаете бегать перед ней и пытаться разговорить, то она к этому быстро привыкает. Всё это происходит из-за того, что вас приучают чувствовать себя виноватым в том, что у кого-то плохое или не веселое настроение. Выход один — осознайте, что вы не раб и вами нельзя управлять. Вы господин и управлять должны вы. Ваша жена, это не ваша хозяйка, а ваша жена, и бралась в жены она не для того, чтобы портить вам настроение, а совсем наоборот.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день.

Варианта два: 1.не подкрепляйте ее поведение, не выдавайте ожидаемой от вас  реакции.

2.и поговорите с ней откровенно и без негатива в тот момент когда вы в нормальных отношениях — сказав что вам это очень непрятно и если она не будет мучить вас игнором, вы в свою очередь тоже перестанете делать что-то, что неприятно ей. Татьяна.

А Вы не пробовали определить (спросив её, или проанализировав ситуацию, если она не хочет отвечать), КОГДА и В СВЯЗИ С ЧЕМ она так реагирует? И чего хочет этим добиться? Когда Вы это будете знать, Вам легче будет решить, как изменить свое поведение так, чтобы она изменила свое.

Понять, для чего она это делает. Коллеги совершенно правы: поговорите с женой и выясните, что становится причиной такого ее поведения. Объясните, что вам такая реакция жены неприятна и надо что-то делать.

К тому же лучший способ решить проблему — это поговорить и выяснить, что же не так. А молчанье — это путь к разрыву и обидам. Попробуйте донести эту мысль.

Здравствуйте. Это только кажется, что она надуманно замолкает. На самом деле какая-то причина точно есть. И ее можно найти. А избавиться от этой привычки можно только если жена сама этого захочет, по — другому никак.

А вот Вашу реакцию изменить можно. Раз уж Вы обратились сюда, то зарегистрируйтесь (это бесплатно), выберите психолога и поговорите с ним об этом.

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно, что она это делает потому, что обижается на Вас.

А вот почему она обижается, к сожалению, из Вашего письма не ясно.

Регистрируйтесь на сайте, пишите в личку — поговорим.

БЛагословений Вам и мудрости!

Доброй ночи. Вам надо будет сесть за круглый стол переговоров и выработать общие правила   поведения в различных сутуациях (спорных, конфликтных и т.д.) и отношение к ним.  Как избавить жену от этой дурной привычки — мы научим в чате. )))

Мудрости вам и терпения. Лидия.