Помогите пожалуйста,очень нужно решить задачки по физике до завтра - вопрос №1268272

Помогите пожалуйста, 1) Вес тела в состоянии покоя 5,5Н. Найдите вес этого тела при вертикальном движении вниз, во время которого его скорость возрастет от 0 до 9м \ с в течение 2с
2)Лодку тянут к берегу двумя канатами, размещенных в горизонтальной плоскости. Угол между канатами 120 градусов. Силы, приложенные к канатам, 200Н каждая. Определите равнодействующую сил, действующего на лодку.
3)На поверхности планеты ускорение свободного падения равно 1,6 м \ с (квадрате), а первая космическая скорость — 2,56м \ с. Определите диаметр планеты
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) ускорение = 9/2 = 4.5 м/с2
вес P=P0-ma=5.5H-0.56*4.5 = 5.5-2.5=3 Н
2) 200 Н
3) F=G*m*M/r2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров