американская виза - вопрос №126919

Уважаемые эксперты, хотела бы уточнить такой вопрос: имею ли я право открыть американскую визу, а после отказаться от предварительно забронированных билетов и поехать по этой визе позже? либо это будет нарушением? заранее спасибо!

Ответы

Наличие визы не вменяет вам в обязанность ехать по этой самой визе конкретного числа. Вы можете ехать в любое, удобное для вас время, в тот период, на который открыта виза. От забронированных билетов можно отказываться, если они не приобретены по «акции» с кучей скидок, на фиксированные даты. Такие билеты не подлежать возврату и деньги за них не возвращаются.

Всё гораздо проще — для получения американской визы Вам вообще билеты не нужны.

Даже они сами на официальном сайте отдельно просят не бронировать и не покупать билеты до одобрения визы, т.к. это рассматривается как давление на консула :)

Ну и так, как Вы хотите, тоже можно сделать, какая разница-то. Виза как минимум годовая (если Вы гражданка РФ)

Я хочу добавить только, что, насколько я знаю, не так давно на Украине авиабилеты без американской визы просто не продавались))

можете. пишите, если будет нужно, посоветую вам очень проверенную фирму, американские визы — их конек, готовят все документы, помогают в сложных случаях, моей туристке, у которой до этого был отказ, помогли открыть визу.