Дана система векторов а1,...,а6. а3=(0;1;1;2), а4=(1;1;1;3), А5=(1;0;-2;-1), а6=(1;0;1;2). Дополнить линейно независимую часть а1,а2 до базиса ситемы... - вопрос №1270520

векторов а1,..., а6. Все векторы, не вошедшие в базис, разложить по базису. а1=(1;6;-7;0), а2=(5;-3;9;11). Простите, братцы, что вначале написал неправильно. Векторы а1 и а2 составляют независумую часть. Как же решить эту злосчастную задачу? Я чувствую, что она не такая уж сложная. Помогите, пожалуйста, умоляю. Не спать, не есть не могу…

Ответы

А вы уверенны, что четыре вектора можно разложить по двум? У меня что-то не выходит по двум, только по трем а1, а2, а3.

Михаил Александров