Насчет программы по переселению соотечественников - вопрос №127232

Добрый день! У меня вопрос! Могу ли я, будучи гражданином Молдавии и участником программы по переселению соотечественников, по приезду в выбранный мною субъект РФ, выехать от туда в любую другую область ранее чем через 2 года и начять процесс РВП уже там, учитывая что брать «подъемные» я отказался?

Ответы

Добрый день!

В соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им «подъемных».

Никаких других ограничение при выезде в другой регион данная программа не содержит. Поэтому Вы можете начать процесс РВП в другом регионе.

С уважением, Евгений Владимирович!