перевести текст - вопрос №1277013

Division of labour

Without the factors of production, companies cannot get started. To be successful, however, they need to make good use of those resources. To make best use of labour, you need to organise it. The division of labour is one way to achieve this. Let's take making shirts as an example. What do you need to do to make shirts? You need to design it, find the right material, cut the material, sew the pieces together, dye the shirt and sew on the buttons. One person working on their own could probably do all these tasks. This is one way to organise labour. Another way is for the number of workers to share the job. Each worker is responsible for one task in the process. This is an example of the division of labour. The division of labour is not a new idea. Even very early societies had some form of labour specialization.For example, in some societies men were hunters and gatherers of food, while women were responsible for child rearing. However, as societies become industrialized, the division of labour increased. Factories became the main means of production, and each factory worker became responsible for smaller and smaller stages in the process. As each worker gets more and more experience at doing their particular task, they get better and better at it. This should improve the quality of their work. With smaller tasks to do, workers can do things automatically, without thinking about them. This will speed up their productivity, and speed up the whole production process. Finally, small tasks are easier to learn. As the division of labour increases, the amount of time needed to train each worker decreases. All of this means a more efficient and productive workforce … at least, in theory. There is, however, a human factor to consider. Workers are not machines. Their physical and emotional health has an impact on their productivity. Repeating the same simple task over and over again is very boring. Bored workers can't concentrate easily, and their mistakes will reduce the quality of their output. In addition there is a problem of ownership. Many workers take pride in their work. They don’t just work for wages, but also because they get satisfaction from doing a good job or from creating something useful or beautiful. If you only add buttons to a shirt, you don’t feel that the shirt is your work. You can't take pride in a job that does not need skill to do. In this situation, workers become careless and their work becomes sloppy. Overall, this has a negative impact on productivity. Thankfully, robots and machines can now do many of the mindless tasks that factory workers used to do. Nevertheless, the theory of the division of labour is still fundamental to all modern economies.

Ответы

Дана, здравствуйте.

Количество знаков в этом тексте составляет 2266 (без пробелов) и 2734 (с пробелами). Это уже полноценная работа, которая заслуживает денежного вознаграждения — час работы на грамотное изложение, а то и больше, уйдет обязательно.

Данная работа по количеству знаков стоит чуть выше 300 рублей. Я готова взяться за нее за меньшую плату, если Вы решите.

Без факторов производства, компании не могут приступить к работе. Чтобы быть успешными, они(компании) должны эффективно использовать эти ресурсы. Для лучшего использования труда, ты должен организовать его.Разделение труда является одним из способов достижения этой цели. Давайте приведем в пример рубашки. Что необходимо, чтобы сделать рубашки? Вы должны создать ее дизайн, найти нужный материал, разрезать материал, сшить части вместе, покрасить рубашку и пришить пуговицы. Возможно, один человек, работающий самостоятельно способен сделать все эти задачи.Это один из способов организации труда. Еще один способ -это разделение числа работников. Каждый работник ответственен за одну задачу в процессе. Это пример разделения труда.Разделение труда -это не новая идея. Даже очень ранние общества имели некоторую форму специализации труда. Например, в некоторых обществах мужчины были охотниками и собирателями пищи, в то время как женщины были ответственны за воспитания детей. Однако, со временем общество становится промышленным и разделение труда увеличивается. Фабрики стали основным средством производства, и каждый работник фабрики стал ответственным за все меньше и меньше этапов процесса. Каждый работник получает все больше и больше опыта для совершения конкретной задачи, они все лучше и лучше в ней. Это должно улучшить качество их работы. С меньшим количеством заданий, работники могут делать вещи автоматически, не думая о них. Это позволит ускорить их производительность и ускорить весь процесс производства. В конце концов, легким задачам проще обучаться. С увеличением разделения труда, количество времени, необходимое для подготовки каждого работника уменьшается. Все это означает более эффективную и продуктивную рабочую силу… по крайней мере, в теории. Однако, также существует человеческий фактор. Работники не машины. Их физическое и эмоциональное здоровье влияет на их производительность. Повторять одну и ту же простую задачу снова и снова очень скучно. Скучающие работники не могут легко сосредотачиваться и их ошибки будут снижать качество продукции. Кроме того, существует проблема собственности. Многие работники гордятся своей работой. Они не просто работаютза зарплату, но и потому, что они получают удовлетворение, делая хорошую работу или создавая что-то полезное или красивое. Если вы только добавляете пуговицы на рубашке, вы не чувствуете, что рубашка-это ваша работа. Вы не можете гордиться работой, которая не нуждается в навыках. В этой ситуации, работники становятся небрежны и их работа становится неаккуратной. В целом, это оказывает негативное влияние на производительность. К счастью, роботы и машины теперь могут делать многое из тех бессмысленных задач, которые заводчане привыкли делать. Тем не менее, теория разделения труда по-прежнему является овновой для всех современных экономик.