Семейные отношения - вопрос №128098

Здраствуйте! Моя проблема заключается во взаимоотношениях с мужем. Познакомились мы 4 года назад, мне было 17 лет, а ему 26. Я влюбилась по уши, через некоторое время он предложил жить вместе, я согласилась. Жили мы с его родителями в 4 комнатной квартире.Отношения с его мамой в первое время были безупречными до тех пор пока она не узнала о свадьбе, тути начались неприятности на бытовой почве. Муж не защищал меня но мне говорил, что на моей стороне.У него с мамой всегда отношения были тяжелые они постоянно ругались между собой, я не вмешивалась, они друг другу родные люди, сами разберуться. За день перед свадьбой мы поругались с его родителями по организационным моментам и после свадьбы со мной месяц его родители не разговаривали.Так и жили в вечных скандалах.Через год я забеременнела, его мама настраивалв мужа, чтобы он не тратил деньги на одежду для меня, мотивируя это тем, что это пустая трата денег.Муж ее не слушал, и тогда она подговорила теток Саши(дело в том что он от них зависим) и всю беременность я проходила в вещах, которые мне купила моя мама, т.к семейные деньги шли на кредиты, еду и на машину.Беременность протекала тяжело из-за постоянных скандалов со свекровью я много времени провела в больницах, я предлагала мужу снимать квартиру, но он и его тетки и его отец были против, ведь есть где жить.Я родила прекрасную дочь, и когда малышке исполнилось 4 мес. я ушла от мужа, после очередного скандала с его родителями.Его мама меня оскорбляла а мой муж даже не заступился мое терпенье лопнуло. Мы не живем вместе уже 5 мес. муж просит вернуться, его папа посиоянно звонит и читает лекции о жизни.Меня уже просто все достало.Мне надоел безвольный муж.который не помогает растить дочь в материальном отношении, его родители которые вечно врываются в нашу личную жизнь и вечно скандалят и обижаются.Спокойствие моего ребенка и мое для меня превыше. Но я все равно запуталась.Я незнаю какой следующий шаг предпринять, чтобы вычеркнуть его и его семейку из моей жизни. Спасибо, что прочитали мой бред, посоветуйте как пережить расстование с мужем и не сойти с ума от нервотрепки.Силы заканчиваются с каждым днем.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Прежде чем окончательно разрывать отношения с супругом и по сути уничтожать свою семью и семью Вашей малышки, Вам следует серьезно поговорить с мужем по взрослому без упреков и обид, оставив в стороне его родителей и свои амбиции, найти компромиссное решение проблемы, лучшим вариантом будет жизнь отдельно от родственников (как мужа, так и Ваших), возможны и другие варианты решения данного вопроса. Выберите эксперта или обратитесь к психологу очно, не принимайте поспешно столь судьбоносное решение, от этого слишком многое зависит, сломать и уничтожить отношения легко, а вот выстроить новые или возродить разрушенные очень сложно, порой невозможно. Мудрости Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прежде чем предпринимать столь радикальные шаги (вычеркнуть из своей жизни мужа и его семью), постарайтесь вспомнить о том, что все же хорошего у Вас было, почему именно за этого человека выходили замуж...

Пологаю сейчас и муж тоже прояснил для себя некоторые моменты Ваших отношений, которые привели к такой ситуации. И теперь Вы можете предложить супругу жить отдельно от родителей, и договорится о том, что дела Вашей семьи это исключительно Ваши дела и отношения в которые никто не может вмешиватся.

К тому-же, однозначно вычеркнуть мужа из Вашей жизни не получится, т.к. он является отцом ребенка и вправе навещать дочь и в будущем проводить с ней время.

Прежде чем предпринять стольрадикальные шаги, попытайтесь сначала использовать все возможности.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Прежде чем предпринимать столь радикальные шаги (вычеркнуть из своей жизни мужа и его семью), постарайтесь вспомнить о том, что все же хорошего у Вас было, почему именно за этого человека выходили замуж...

Пологаю сейчас и муж тоже прояснил для себя некоторые моменты Ваших отношений, которые привели к такой ситуации. И теперь Вы можете предложить супругу жить отдельно от родителей, и договорится о том, что дела Вашей семьи это исключительно Ваши дела и отношения в которые никто не может вмешиватся.

К тому-же, однозначно вычеркнуть мужа из Вашей жизни не получится, т.к. он является отцом ребенка и вправе навещать дочь и в будущем проводить с ней время.

Прежде чем предпринять стольрадикальные шаги, попытайтесь сначала использовать все возможности.

С ув. Александр.