депрессия - вопрос №128575

От чего подросток может чувствовать боязнь в жизни, почему считает всегда себя одиноким, хотя слишком много близких людей!?

Ответы

Ответ и прост и сложен… одиноким он себя чувствует потому, что рядом нет всего лишь одного человека, самого близкого… ближе всех… Если такого человека нет, то сколько бы ни было вокруг — до них будет целая пропасть...

Все перечисленное Вами происходит из-за неуверенности в себе, из-за комплексов. Кроме того, возможно ему ранее пришлось переживать сильный страх и угрозу для жизни.

если человек боится, значит чего то не знает… в данной ситуации это подросток — это страх перед неопытностью...., а считает себя одиноким потому, что думает, что он один со своими страхами....