Здраствуйте, у меня сложились отношения с девушкой, я её полюбил а со временем она меня, но мы не можем быть вместе из за её прошлого из которjго она.. - вопрос №1287879

не может выйти, она была замужем прожила с мужем 8 лет проживают в её квартире, у них есть ребенок ему 5 лет, мальчик. Развелась из за того что он выпивал и устраивал с ней разбор полетов, был уже кодирован от алкоголизма, кодировка прошла и снова начались у неё проблемы с ним. Все 8 лет с её слов испытывала унижение и не было никакого счастья что довело её до развода. Я конечно лезть в чужую семью не хотел но так получилось что мы часто начали видеться общаться, в общем полюбили друг друга, я дал ей понять как можно к ней относиться. Я предлагал её жить совместно с ней, но уйти от него не может из за ребенка она видя как ребенок относится к отцу, продолжает терпеть. Мы с ней знакомы около года, я её уже водил к психологу, и мы продолжаем общаться при этом она живет с бывшим мужем. И я вижу что она не хочет меня потерять и я не хочу её потерять, душа рвется к ней, единственное она не доводила до того чтобы я начал общаться её ребенком.В течение года она с ним то сойдется то разойдется, сходится на небольшое время, пока он не выпьет и она его не выгонит. Ситуация такая что мне делать либо дальше бороться за неё или бросить все самому уже всё надоело?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Вот как выглядит ситуация с точки зрения психологии: «бедная жертва» нашла «спасателя» (Вас), чтобы тот спас ее от «тирана» (мужа). Этот «симбиоз» называется «Треугольником Карпмана». «Спасатель» нужен лишь для того, чтобы выполнять отведенную ему функцию (т.е. пока есть «тиран»). Когда нет «тирана» (развод), на роль его обычно выбирают «героя — спасателя». А теперь подумайте, ответил ли я на Ваш вопрос?
Добрый день, Андрей.Вам не кажется, что Вас используют в этой ситуации? Девушке пора решиться, жить на 2 лагеря или создавать нормальную, здоровую семью.Проявите инициативу в этом.