Здравствуйте. Ноутбук Lenovo G500, Windows 7. Антивирус Nod 32 - вопрос №1288795

Вылезло окно антивируса с предложением обновить его, ранее подобного окна ни разу не выскакивало. Нажала «обновить», после заметила, что интернет пропал. Открыла антивир: «полная защита пк не гарантирована, перезагрузите пк», как-то так. Я перезагрузила, после загрузки раб. стола всё полностью зависло. После вылезло «проводник не отвечает». После перезагрузки получилось вызвать дисп. задач, закрыла там процессы касательно всяких приложений и браузеров. Ноль реакции. В безопасном режиме всё работает без зависаний. На одном сайте прочла, что нужно скачать и запустить Malwarebytes' Anti-Malware. Я-то программу данную скачала на компьютер, но как её запустить на ноуте, если там все зависает, как только я нажму мышкой по любому месту раб. стола. Помогите разобраться во внезапной проблеме, потому что моих скудных женских познаний в программировании не хватает, чтоб понять, как запустить на зависшем устройстве программу + я не знаю, что такое «log» и как его копировать (на сайтах специалисты просят его прислать для продолжения консультации). Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Зайти в безопасный режим. Запустить сканер HitmanPro
Результатами поделиться здесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пытаетесь устранить сбой, связанный с обновлением антивируса поиском вирусов? А в чем логика?

Делайте в безопасном режиме восстановление системы и проблема решиться.

Если у вас лицензионная копия NOD, напишите о проблеме в техподдержку ESET, т к разбираться с этим должны они. Если не лицензионная (взломанная) — после отката не обновляйте модуль программы, обновляйте только вирусные базы.