Налоги для интернет-бизнеса - вопрос №128900

Здравствуйте! Работаю рерайтером в интернете. Интересует вот что: «Если я буду в месяц получать, к примеру, 100 тыс. руб., сколько при этом я должна буду платить налогов и как (нужно регстрировать ИП и потом платить налог с прибыли на расчетном счете?)?» Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Работаю копирайтером в Сети. Это основной вид дохода, уже как с полгода. Ничего не регистрирую и никуда не плачу. вывод денег осуществляю на банковскую карту. ПОКА это никак не регламентировано. ПОКА, хотя в России, по-моему об этом (контроль над интернет бизнесом) уже задумывались на государственном уровне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Интернет практически безконтролен. Дерзайте и зарабатывайте! Регистрироваться в вашем случае нигде не нужно.

Теоретически, согласно ГК РФ, Вы вправе заниматься предприниматепльской деятельностью с момента гос. регистрации в качестве ИП.

При этом предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Исходя из вышеизложенного, если Вы собираетесь получать доход от данной деятельности систематически, то вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.

Если поймают, то Вам грозит административная (уголовная в случае крупного ущерба) либо налоговая ответственность.

Сколько будете платить налогов-зависит от режима налогообложения в первую очередь.