социальная помощь матери, воспитывающей ребенка-инвалида - вопрос №128940

Здравствуйте! Я воспитываю дочь, 13 лет, ребенок-инвалид. Два месяца назад развелась с ее отцом. Снимаю квартиру, поскольку совместное проживание с ним невозможно. Мы зарегистрированы в его квартире, 1/3 доля принадлежит дочери, 2/3 — ее отцу. У меня есть в собственности однокомнатная квартира в другом регионе. Мой вопрос заключаются в следующем: могу ли я получить какую-то компенсацию за снимаемое жилье (отбывшего мужа или по соц. программам)? Как я понимаю, рассчитывать на получение жилья я не могу, отсюда следующий вопрос: есть ли у меня какие-то льготы при покупке жилья, могу ли я рассчитывать на помощь государства? Буду очень признательна за ответ. Спасибо!

Ответы

взыскивайте с мужа за пользование 1/3 вашей дочери.