здравствуйте,такой вопрос. какие есть способы обновления и настройки антивируса (по локальной сети) например 8 компьютеров сразу без интернета... - вопрос №1289814

помогите пожалуйста или может дайте ссылку на материал.

Ответы

У каждого вендора они свои. Инструкция всегда есть на оф сайте и в техподдержке. У каспера, к примеру, есть утилита оффлайнового обновления для скачивания баз на другом компе. У других — нечто подобное, но решено по своему.

В качестве примера можете посмотреть реализацию этого у LK.