Доброго времени суток! Прошу помочь советом в апгрейде компьютера, работаю в 3D Max, 4D cinema, AAE CS6 и Sony Vegas Pro 12. - вопрос №1290611

На данный момент компьютер обладает следующими характеристиками:

Мать: ASUS P9X79 LE/C/SI (LGA2011,X79)

Процессор: Intel Core i7-3820 3.6GHz 10Mb LGA2011

Память: DDR3-1333 2x8Gb Goodram PC10600 (GR1333D364L9/8G)

Видео: Asus PCI-Ex GeForce GTX 780 DC II 3072MB GDDR5 (384bit)

ЖД: 2.5" SSD Intel 520 SSDSC2CW120A310 SATA3 MLC 120Gb

ЖД: Western Digital WD2003FYYS 2Tb SATA2 7200rpm 64Mb

ЖД: Western Digital Green edition 1TB 5400rpm 64Mb

Блок питания: ATX Chieftec GPS-700A8 700W 12sм FAN

Все детали покупались с той целью, что будет апгрейд, поэтому планирую поменять процессор на i7 4930k, докупить еще одну видео ASUS GTX780 для режима SLI, поменять память на Kingston 32 GB (4x8GB) DDR3 1866 MHz (HX318C9SRK4/32) и поменять БП на Chieftec GPM-1000C

Беспокоит то, что на многих форумах указывают что BIOS должен быть 4-й версии, не уверен, что моя материнка вообще потянет этот «камень». Я мог неудачно подобрать детали для тех программ, что Я сейчас использую, цель сбалансировать систему так, чтоб позволить улучшить процесс работы в них, убрать тормоза и ускорить финальный рендер.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

BIOS вашей платы для поддержки Ivy Bridge-E (для i7 4930k) нужно обновить до последней версии с любым подходящим процессором. Вот с вашим старым и обновите (или вообще без оного, используя USB BIOS Flashback, к которому достаточно подключить флешку с bios и на 3 сек нажать кнопку).
Я сейчас использую, цель сбалансировать систему так, чтоб позволить улучшить процесс работы в них, убрать тормоза и ускорить финальный рендер.
Можете установить 64 gb памяти и создать под самые ресурсоемкие приложения виртуальный ram-диск. Будет работать несколько быстрее SSD.

Кроме того, ваша плата неплохо гонится.