здравствуйте. у меня сын, 2 года 3 мес. две недели назад переболел.два раза поднималась температура.вызвали врача. нам прописали лечение. - вопрос №1292272

в назначенный день пришли в поликлинику, врач отменила всё. сказала неделю холодного не давать и всё, вроде как выздоровели. 11 декабря к вечеру температура опять поднялась. и начался лаящий кашель. у нас такое уже было. первый раз в 10 месяцев, второй в полтора года. в первый раз мы в больнице лежали, второй раз дома лечились. вызвали врача, она подтвердила ларинготрахеит. назначила жаропонижающие, виферон и, при отсутствии температуры, ингаляции и компресс. сегодня третий день как заболел. температура поднимается. был промежуток времени когда её не было, и мы делали ингаляцию. то есть отёк сняли, кашель уже не лаящий. но три раза в день делать ингаляцию нет возможности, т.к. температура. подскажите пожалуйста. может быть нужно антибиотики начать пить? и если да, то почему их сразу не назначили? за ранее благодарна за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ларинготрахеит представляет собой инфекционно-воспалительный процесс, распространяющийся на гортань (ларингит) и трахею (трахеит).Чаще всего возникают вирусные ларинготрахеиты. На фоне ларинготрахеита возможны бронхо-легочные осложнения, которые характеризуется подъемом температуры тела и усилением признаков интоксикации, тогда надо подключать антибактериальные препараты.