Таможня - вопрос №130426

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, требуеться ли нотариально заверенное разрешение отца на границах таможенного контроля, в случае если мать пересекает границу с ребенком.( Родители разведены и ребенок находиться на иждивении матери?)

2 ответа

Ответы

Нотариальная согласия второго родителя ребенка всегда везде и нужна, потому что оба родители имеют одинаковые права и обязанности согласно Семейному Кодексу

Не соглашусь с коллегой! Норма о которой он говорит давно отменена! При пересечении границы нотариально заверенного разрешения одного из родителей не требуется!