Стоит ли уходить от мужа? - вопрос №131000

Добрый день! Прошу помощи, так как сама уже не справляюсь. Мне 24 года, замужем, есть дочка -3года. Я не хочу жить с мужем, но чувство вины не дает уйти от него… У меня очень спокойный характер, и мне очень сложно постоянно противостоять его нападкам. Муж заводится с пол оборота, постоянно кричит, я очень устала от этого, устала постоянно «защищаться». Чувствую,что сама начинаю повышать голос, на ребенка, становлюсь то раздражительной, то наоборот нет сил даже просто поговорить, хочется быть в тишине и никого не слышать. Представляю свое будущее рядом с ним и чувствую отчаяние… Несколько раз уходила от него, но потом возвращалась… становилось жалко дочку… Как мне быть, посоветуйте пожалуйста...

Ответы

Алёна, вопрос задан изначально не правильно! А может оставить пока уход и попытаться наладить отношения, то есть и ваша вина наверняка здесь есть!? Просто не так всё просто в нашем мире. Прочтите статью и обращайтесь. Так же внимательно изучите профиль. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Алена Доброе утро.

Понимаю вас, что вы очень устали от тяжелых отношений и переживаете как это влияет на ребенка. Уйти это не всегда выход, но иногда это конечно единственно правильное решение.

Вам сначала необходимо серьезно разобраться в себе, что именно не дает вам уйти от мужа: только ли чувство вины или есть еще что-то. Разобравшись в этом, желательно вместе с психологом, станет ясно с чем работать и как достичь того, что вы хотите. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте Алена! У меня к Вам пара вопросов.1) Вы действительно хотите УЙТИ от мужа? Означает ли это, что Вы не испытываете к нему никаких чувств и считаете, что Ваши отношения исчерпали себя и наладить их невозможно.2) Вы пишете, что возвращаетесь к мужу каждый раз из-за того, что Вам жалко дочку. Скажите, а Вам ее не жалко, когда Вы с ним ругаетесь, а она становится свидетелем этого, когда Вы из-за нервного переутомления срываете на ней зло после ссоры с мужем? Не думаете ли Вы, что муж в дальнейшем будет так же общаться с дочерью? Или это специфика именно Ваших с ним отношений? Я думаю, что ответы на эти вопросы помогут Вам что-то прояснить для себя.Если будет желание пообщаться, пишите! Буду рада помочь )

Алена, здравствуйте! Как Вы думаете, что вызывает раздражение мужа, почему он кричит? Ведь все знают, крик — признак слабости, в чем его слабость? Есть 2 выхода ( как всегда): разобраться в неудовлетворенности мужа, а значит и в себе, отрегулировать свои с ним отношения ( нужна помощь психолога, так как Вы самотоятельно не можете справиться); Уйти от мужа и начать новую жизнь ( нужна психологическая поддержка для снятия чувства вины) А что бы Вы хотели, побороться за свое семейное счастье, или сделать окончательный разрыв отношений?

Доброе утро. Ален, вы хотите принять судьбоностное решение, основываясь на наших ответах в общем режиме? Не думаю, что это правильно. Полагаю, вам надо внимательно изучить профили экспертов, выбрать «своего»,  выходить к нему в чат и решать проблему приватно и индивидуально.

Мудрости вам. Лидия.