Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу моей категории педагога в ДМШ. Имею ли я право претендовать сразу на высшую категорию , если у меня... - вопрос №1310463

образование высшее+аспирантура+магистратура, я являюсь лауреатом международного конкурса, а так же имеется стаж работы в высшем вузе(музыкальная академия)… И являеться ли научностью степенью звание магистр искусствоведения??? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Благодарю Вас за вопрос!

На связи Евгений Чудаев.

Я пока вообще без категории, собираюсь аттестовываться на 1-ую. Методисты нашего центра говорят, что я мог бы подать заявку и на высшую. Для аттестации существуют критерии, показатели оценки профессиональной деятельности педагогического работника для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей). У меня есть для Хабаровского края, думаю, у вас должны быть такие же. Вот ссылка на страницу: rcoko.khb.ru/attestation/criteria/ выберите документ подходящий вашей должности.

С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.