Добрый день, Хочу задать вопрос такой, у меня не очень хорошие отношения с родной матерью, мне кажется я ее раздражаю и она не особо радеет за мое... - вопрос №1315147

счастье, ей все равно, что со мной. Она настолько погрязла в своих депрессиях, неудачах к 60 годам, что это совершенно другой человек, чем тот, что был в 30-40, она постоянно жалуется на что-то, на самочувствие, что я никчемная, если я становлюсб «кчемной» значит что-то будет другое не так. не так ем, не тот халат одела, постоянно видеть подавленного человека и пустого угнетает, зато, когда я хочу чем-то поделиться, ответ, твои проблемы, твои решения, мне то, что, возникает ощущение пустоты и ненужностия и усталости. Мне попадались плохие люди (реально дурные), я о них писала, слава богу выкорабкалась из этого кокона, просто, порвав с ними, и высказав все, что копилось, а ведь раньше я боялась этого, в нашей семье принято решать все или на повышенных тонах или просто умалчивать и ворчать-ворчать-ворчать. На день рождения к маме, мы все собрались, но жена брата моего сделала так, чтобы тот вскипел от чего-то и мы все разошлись, не посидев за столом, как добрые и мирные люди.Отец с нами не живет, тем не менее как-то материально помогает, я работаю, сейчас предпочла работу, всем хобби ( так как получила травму позвоночника-протрузию_ и учебе, так как не определилась чего хочу и мне пока нравится работу, зовут еще на одну, тем не менее я пока не буду скакать, слишком часто так делала. Про личную жизнь я не говорю, так как до 28 у меня ее не было по сути, все дела, заботы, работа, учеба, какие-то проблемы бытовые. Я всегда представляла отношения матери и дочери, как друкжеские или как мать во всем поддерживает дочь, сама такое наблюдала, а тут, не мне откровенно заявляют как мне тошно тебя видеть, друзей тоже мало. Жаловаться на моральных уродов, которые были «знакомыми» не хочу, переросла. Мы живем с мамой бок о бок, аж в 3-комнатной квартире, разъехаться можно, но на неудачные варианты, Хотя вот, с ней рядом мне тяжело, я люблю готовить, она считает это каторгой, помоему у нее вызывает отвращение, что я прошу иногда мне сварить диетический суп, после работы, и вообще у нее всегда нет улыбки уже лет 8 на лице. И постоянно идет сопернечество, слава богу уже без криков и ругани. Не знаю, куда себя деть, болеть Я стала часто, простуды, спину вот. грыжа-протрузия, слава богу врач хороший-мануальщик. Любви какой-то между людей нет, надежности, я постоянно за что-то волнуюсь, хотя добилась многого до 20 кг сама худела голоданием за 2 года. Танцы шли в гору, но тут травма. Скажите, можно ли делиться чем-то с матерью, отчего такое пренебрежение? Что делать и чего ждать? Почвы нет как-то под ногами, благодраю. Я родилась 8.03.1986 Москва мама — Татьяна 6.12.1953 Закончится ли это серый быт в моей жизни, прихожу энергичная, а отклика не вижу — дома, чувствую подавленность. я не могу быть одной единственной, кто слушает ее нытье. Спасибо.

Дополнение автора от 30.12.14 00:22:13
Уважаемые эксперты, если у вас нет достаточно знаний на ответ данного, вопроса не отвечайте лишь бы лишь, второе- Я не понимаю ответов, в 28 вы ДОЛЖНЫ иметь семью, кому и что Я должна, в 35 некоторые выходят замуж и УСПЕШНЕЙ, чем в 18, не созревши, и, когда с головой у половины не понятно что.
Третье, вопросом на вопрос тоже. пожалуйста, не отвечайте, это я и сама умею.
Спасибо за понимание с наступающими.

Дополнение автора от 30.12.14 00:26:57
Плюяс я вполне позитивна и энергична, вопрос был об отношениях, а не обо мне. получите сначала психологическое образование, а потом косультируете… прям неприятнор даже)))
ужас
Свое не проецируйте на МЕНЯ

Дополнение автора от 30.12.14 00:28:12
И еще, пожалуйста, если вы не оканчивали школу и пишите по три ошибки на слово, тоже не отвечайте, только карму мне портите. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

все что описываете это конечно ужасно… но пытались ли вы выяснить причины… а их может быть не одна и не две…
вам нужно поддержать её а не искать оправдания сибе. Вы и сами прекрасно понимаете это.
Здравствуйте.Ваша ситуация во многом схожа на мою.Но я нашла своё предназначение в жизни и придя в эзотерику многое поняла в частности в отношениях с мамой.Во первых это возраст вашей мамы.Вы меня простите но на психику и устои это влияет.Во вторых мама вас любит и добра желает и не потсказав вам ткнув лишний раз думает что зря.Свободы нет вам и понятно.В вашем возрасте девушка уже должна иметь свою семью и биться со своими проблемами самостоятельно.Мне иногда кажется что мама меня вампирит здорово.А уйти вроде некуда да и не зачем.На самом деле мы с вами несем своеобразный крест, карму.Ваше счастье позднее.Либо вы её отработаете либо выстрадаете.Отношение с мамой нужно налаживать.Нужно войти в её положение и не реагировать остро.Также себя как человека нужно найти без этого вам не понять что жизнь прекрасна.А теперь сами посудите разве счастье придёт к серому унылому человеку.Будет у вас своя семья не раньше чем через года три.А пока надо работать над собой и избавляться от бытового негатива.Он вас душит а не мама.
Вам эксперты помочь хотят а вы так.Можите ещё минус поставить я не за оценки работаю.
Здравствуйте! То что Вы описываете похоже на серьезные родовые проблемы....

Обычно это бывает такой клубок, что очень трудно понять где причина, а где следствие...
Лучше всего, даже осознавая мамины проблемы, не испытывать негатива по отношению к ней, не нужно испытывать по отношению и к себе...
 Эти проблемы — некий отягчающий фактор в Вашей жизни, давать конкретные советы можно только после очень глубокого разбирательства… но если в общем — то привносите в жизнь позитив, в любой форме, потому что именно совершенные в течение нескольких воплощений ошибки и привели к такому положению дел.
Тут нет простых решений, но все же есть свет в конце тунеля.....

Удачи!
СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ… дай Бог вам по делам вашим… и поясню своя ответ… вы написали вопрос-простыню… вывалили всю грязь тут… но не дали никаких данных для просмотра… поэтому ответы вам даются в соответствии с восприятием...
и еще вы пишите что вам 28… а цыкалите как 14летняя… вам бы нужно было изучить сайт… он международный и люди тут работают с разных стран… вам спешили на помощь… ну да мои пояснения вам ничего не прибавят…