Здравствуйте! Хочу начать изучать Таро. Уважаемые эксперты, посоветуйте, пожалуйста, литературу и какие карты выбрать. Возможно, полезные онлайн-ресурсы. Заранее благодарю. - вопрос №1316724

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гульнара!  Я бы порекомендовала Вам выбрать для начала колоду Райдера. Она очень хороша для начинающих тарологов. Как правило, к колоде имеется приложение с толкованием карт. Дополнительные значения и расклады Вы всегда можете найти в Интернете в Поисковике. А для начала неплохо бы сделать расклад на Ваши магические способности. Могу помочь.  Желаю Успехов в Новых начинаниях!
Здравствуйте,  Гульнара. Литература - Тереза Михельсен, Мэри Грир, Алиция Хшановская, Хайо Банцхаф, Поллак, Галина Бедненко.
Из он лайн ресурсов могу посоветовать форум у Сумеречной, форум Благовесты, сайт spasateli.ucoz.ru

А карты выбирайте себе по душе:) Сейчас огромный выбор колод на любой вкус — классические, как Райдер и кроули (Кроули для новичка, правда, сложен), колоды оракульного типа, шаманские, готические, романтические, с кошечками, собачками, драконами и пр:)
Посмотрите, к примеру,  в сторону Ошо дзен таро — очень говорящая картинками, к тому же относительно универсальная.