осенняя депрессеия - вопрос №131674

у меня похоже осенняя депрессия, сопровождаемая агрессией. Посоветуйте, какие препараты можно купить в аптеке для снижения такого состояния. мне 27 лет. последние несколько дней мучает бессоница, отсутствует позитивный настрой. =(

4 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Купите в гомеопатической аптеке цимицифугу в 200 разведении, принимать 1 раз в день на ночь. Заходите в чат, побеседуем, но уже завтра.

Не рекомендую принимать лекарства при длительности такого состояния меньше 2 недель. Попробуйте обойтись другими средствами: больше бывайте на солнце и открытом воздухе (в крайнем случае замените солярием в умеренных дозах), не забывайте о физическтих нагрузках, принимайте витамины, особенно группы В, на ночь — теплое молоко с ложкой меда, расслабляющий массаж, любимая музыка. В крайнем случае попробуйте препараты на растительной основе.

Здравствуйте Лана.

Врач не имеет права советовать лекарства без достаочного осмотра и беседы с пациентом. Причины вашего состояния могут быть разнообразны: физические болезни, психические стрессы, социальное окружение неблагоприятное. Чтобы во всем этом разобраться и необходимо посещение врача специалиста в сфере душевного здоровья: психотерапевта, психиатра.

Всего вам доброго.

С уважением доктор Зданович.