Чувствую присутствие Бога в моей душе.Пытаюсь изменяться к лучшему.Обязательно ли регулярное посещение церкви для подтверждения моей веры в Бога? - вопрос №1316964

Ответы

Здравствуйте! Если такие чувства в Вас есть, и Вы хотите иметь поддержку Высших сил, то в Церковь ходите!!! И на себе крестик носите! Крест является самым мощным талисманом от сил зла!!! А подтверждение своей веры Вы можете проводить и дома и в Храме!!! Достаточно Иконы Христа или Святого, Иконку возьмите в Церкви, и молитесь!!! Помощь Вам будет !!!!
   С Новым годом Вас! Удачи и Всего Вам Самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алексей!

На связи Евгений Чудаев.

Благодарю Вас за вопрос!

Алексей, думаю, у Вас достаточно жизненного опыта, чтобы понимать, что чувства, они сегодня одни завтра другие. И чтобы их изменить достаточно одного двух слов. Я призываю Вас не полагаться только на чувства. Профессиональные музыканты имеют отличный, даже порой идеальный слух. Но все равно изучают ноты, играют произведения по нотам  и записывают ими свою музыку. Почему? Потому что на один слух полагаться мало! Так же и в Вашем случае!

Для того, чтобы понять, что с Вами действительно происходит попробуйте сверить Ваши чувства с Божьей мудростью, Божьей истиной и Божьим провидением, т. е со словами Господа нашего Иисуса Христа. То ли
Вы чувствуете, что он говорит? Понимаете ли Вы его заповеди? Пробовали ли Вы представить, что Вы будете делать, когда Вас ударят по щеке. Подставите ли другую?

С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.
Здравствуйте Алексей. Вот смотрите, вот они спотсмены, что бы быть всегда в форме, что бы выдавать хороший результат, то надо каждый день тренироваться, тогда и в форме быть получается. Так и у христиан, вы СЛАВА БОГУ обнаруживаете в своей душе БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А вот в каком количестве он в вашем сердце есть, вы этого не знаете, и в каком количестве в вашем сердце. в вашей душе поселилось грехов, а значит врага, и это вы не знаете. Видите вы не знаете состояния своего сердца. Потому вот он ваш вопрос есть психологам, === Как перестать буквально всё держать на контроле и брать все проблемы только на себя? === видите все пытаетесь контролировать, и все пытаетесь сами решать, а ведь вас похоже не хватаетт, а вот христиане все свои дела, и заботы стараются возложить на БОГА ЛЮБОВЬ, видите, все решает БОГ. БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и те кто принял ХРИСТА в свое сердце в крещении, то видите уже лишает себя этой свободны, и делается РАБОМ БОЖИИМ. Видите христиане стараются всегда быть в заповедях, стараются не нарушать заповеди БОЖИИ, и уже получается, во всем, что БОГ даст, как бы постоянно находятся на БОЖИЕЙ волне, знают христиане, что бы не случилось. все БОГ послал, или дал, или не дал, и все это БОГ послал все для спасения. Видите, вот они наши дела. наши планы, и БОГ ЛЮБОВЬ впереди а мы за ним. Это знаете, вот он самолет, и самолетом можно упралять вручную, а еще у самолета есть автопилот, когда включит летчки автопилот, то видите уже нет такого напряга в работе, может и чай попить, газету почитать, и т.д. знает летчик, как управляется самолет, и что самолет летит в нужном напрвелении, и если что то не так, то получит во время сообщение, и примет во время штурвал на ручное управление. Видите, так и христиане, когда есть настрой быть на БОЖИЕЙ волне, то уже не надо все контролировать, все БОГ ЛЮБОВЬ контролирует, а сопровождение НАША ВЕРА И НАДЕЖДА, которые не дают расстроится когда ждем. Потому главное, наше дело, надо что бы в сердце всегда было много БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите больше надо следить за состоянием своего сердца, а когда в сердце ХРИСТОС то БОГ он приглядит за всеми делами. Видите за чем надо следить, вы за делами больше следите, а вот христиане стараются следить за состоянием своего сердца, надо что бы в сердце не было грехов, а значит врага, и надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Вот смотрите вот она есть молитва Оптинских старцев, которая дает нужны настрой на день. === Молитва последних Оптинских старцев на начало дняГосподи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.===А что бы устоять в этом настрое на день, и нужна помощь БОЖИЯ, НУЖНЫ СИЛЫ, а что бы БОГ помог. что бы силы то были, НУЖНА ВЕРА И НАДЕЖДА. И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ она главней, то и надо в сердце иметь много ХРИСТА. Вот он ваш контроль над всеми своими делами, если что то получается не по вашему, вот и можно нарваться на недовольства. на расстройства, видите уже не получается нет силы СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НЕТ СИЛЫ ПРОЩАТЬ, и вот похоже что эта ноша. которую БОГ каждому дает, вам уже не по силам. Видит устали что ли, вам тяжело стало, раз обратились к психологам, то значит нужна помощь. ПОТОМУ ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНИН, ТО НАДО ЗНАТЬ, КАК НАДО ВЗЯТЬ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ У БОГА ЛЮБВИ. Раз вы есть христианин, то и надо вперед обратиться к БОГУ ЛЮБВИ, раз у вас не идут дела, как вы хотите, значит есть у вас недомогание в связи с этим, то и надо уже в церковь ходить не для галочки, а надо в церковь ходить как в больницу, что бы полечить свое сердце, что бы взять силы для жизни, видите раз нарываетесь на такие тяжести, которые сгибают вас, может быть нарываетесь на расстройства, есть какое то недовольство делами, и это ведь может сопровождать враг таким настроением, видите вот он уже есть непорядок в сердце, уже есть враг в сердце, и уже сердце оно есть больное сердце, потому и нужно лечение сердца, у вас уже не получается, со своим крестом, следовать за ХРИСТОМ. Видите уже крест получается утяжеляется, а утяжеляет его враг, который попадает в сердце, видите враг попал в сердце. и увидел, что вас может расстроить. потому пытается загрузить вас больше чем можете нести, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите вы же какой то непорядок находите в себе, раз обратились к психологам, видите вот оно есть духовное недомогание, и вы уже готовы лечиться, видите а психологи, это ведь больше врачи тела, у них свое лекарство, они воздействуют бывает больше на тело, а надо обратиться ко ХРИСТУ.ко врачу, как и тела. так и души, и лекарство тут другое, это ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Потому надо в церковь, уже начать ходить как в больницу, вот оно есть у вас недомогание, не хватает силы нести ношу, и сердце, его надо полечить, а полечить можно если взять и поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане, а сильное лекарство от вашего недомогания оно как раз находится в церкви, в больнице тела, вы его не найдете, потому и надо вести христианский спасительный образ жизни. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, ВОТ ОНИ ЕСТЬ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ НАДО УМЕТЬ ПОЛУЧИТЬ, ИМЕННО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и в церкви, а БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. это и есть таблеточка, от вашей усталости, от вашего недомогания, как бы вы хотели полечиться у психологов. так же можно полечиться и у БОГА ЛЮБВИ, но только у БОГА вылечиться через обряды, можно в одно мгновение. Самое сильное лекарство от всяких болезней, можно получить именно через обряды, потому прежде чем начать принимать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, через обряд причащение, НАДО ЕЩЕ МЕСТО ДЛЯ БОГА НАЙТИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов. от врага. на исповеди и покаянии, а что бы получилось очистить свое сердце, то надо иметь для себя духовника, священника. который бы помог разобраться с состоянием вашего сердца, именно на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и когда идет лечение сердце, то надо быть под наблюдением, своего духовника священника, видите лекарства может священник прописать разное, и так надо лечить свое сердце до выздоровления. Когда у вас получится врага уменьшить в сердце через христианские труды. через исповедь и покаяние,. а БОГА ЛЮБОВЬ добавить через причащение. То видите вы уже будете другим, тогда у вас уже будет получаться так, как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вы вот что пишите про себя === Пытаюсь изменяться к лучшему === видите значит вы хотите как то по другому начать творить свою судьбу, а это значит, что бы у вас получалось, так как вы хотите, и что бы БОГ помог, то надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, и надо что бы в сердце было много ХРИСТА. Видите, всегда так, это БОГ ЛЮБОВЬ подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. а раз обещал, то и будет помогать, а что бы была помощь, то надо такое состояние сердца иметь, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, тогда будет помощь БОЖИЯ. А когда враг через грехи поселяется в сердце, то у врага свой план на каждого из нас, врагу нужны наши расстройства, наши муки, наш ад, потому когда враг в сердце, то измениться не получится, потому враг он все свои силы всегда пытается задействовать на свои планы. Потому что бы была помощь БОЖИЯ то и надо следить за состоянием своего сердца, а для этого, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно быть на связи со своим духовинком священником, надо во время очищать свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Дело еще в чем, бывает что враг попадает в сердце, и он не распознан, как бы не понял, согрешил или не согрешил может привычка сформироваться греховная, через которые враг может быстро силы свои восстанавливать в сердце, потому и нужен специалист в помощь., и надо что бы на каждый день было много ХРИСТА в сердце, а в домашних условиях это не получится. видите много времени надо будет уделить, это уже надо манахом стать, что бы как то разобратся, а бывает что времени его просто нет, и живешь в миру, потому и нужен специалист, что бы во время, и быстро была помощь, видите главное надо что бы в сердце жил ХРИСТОС. и много, тогда ваши планы на жизнь будут сбываться. Видите как у спортсменов, надо всегда быть в форме, только в духовной. надо на каждый день и час. что бы в сердце было много ХРИСТА, тогда и будет получаться творить свою судьбу самому с помощью БОЖИЕЙ. А для того, что бы было такое состояние сердца у вас, что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, вот и надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, вот и надо для себя иметь духовника. священника, вот и надо следить за состоянием своего сердца, каждый день, тогда жатва будет хорошая, будут победы с помощью БОЖИЕЙ на каждом этапе. Тогда и напрягов не будет, уже БОГ ЛЮБОВЬ будет вам помогать творить ваши планы. и это уже БОГ это уже он будет за вас больше в работе, вы уже будете больше как жнец. Видите вот они ваши планы, вот они ваши христианские труды. сопровождающие, вот оно ваше ПРОСИТЕ, а раз БОГ ЛЮБОВЬ, тот кто все может он рядом. он в сердце, вот она и быстрая помощь БОЖИЯ вот они помошники БОЖИИ, вот они ДАР ТЕРПЕНИЯ. СМИРЕНИЯ будут вас сопровождать, и вас уже хватит что бы, дождаться результата, на все хватит силы с помощью БОЖИЕ. Видите бывает что надо и БОГУ ЛЮБВИ дать время, поработать на ваши планы, потому вот она помощь БОЖИЯ невидимая. и вам ДАНО БУДЕТ. Видите ваша только свободная воля, а дальше уже много работы БОЖИЕЙ. а вы больше как жнец будете. Вы вот какой вопрос задали === Обязательно ли регулярное посещение церкви === видите у вас уже сегодня, что то не получается, вы уже живете в напряге, все держите под своим конролем, видите уже даже обратились к психологам, значит есть ваше недомогание, видите и надо вперед или паралельно идти в церковь, идти к БОГУ и надо полечить свое сердце. Как бы видите нарвались на болезнь сердца, и не знаете идти или не идти, вы же видите по делам, не так все получается. как вы хотите, значит надо идти. А что бы в другой раз так не получалось, то надо профилактически ходить в церковь, и регулярно разбираться с состоянием своего сердца, что бы в другой раз, вы даже не приблизились к тому недомогания, которое имеете. Видите все как в болезни тела, врачи всегда пытаются выявить болезни, на ранних стадиях. что бы во время полечить, потому заставляют даже, сдать анализы, пройти флюрографию, проверить работу сердца. и т.д. Видите болезни еще нет, ее еще не чувствуешь, но видите уже как рекомендуют врачи, всегда надо во время распознать, что бы не было поздно. то же самое и с болезнью сердца, потому если сердце больное, если враг через грехи попадает в сердце, то видите следом же дела, отношения начинают рушится, а вот если следить за состоянием своего сердца по христиански, во время очищать сердце от грехов, от врага, и во время принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, или другие христианские труды. то сердце всегда будет здоровое. значит БОГ находясь в сердце поможет быть творцом своей жизни, и БОГ ЛЮБОВЬ, он подарит уже счастье. Потому вы вот что пишите === Обязательно ли регулярное посещение церкви для подтверждения моей веры в Бога?=== вы для кого то хотите что ли свою веру показать, БОГУ что ли, вам же нужна церковь, нужны обряды, нужен БОГ, вы же хотите жить и не тужить в этой жизни. Как бы получается, знаете вот они есть некоторые профессии, их надо подтверждать постоянно, видите как бы тоже бывает получается, и такие мысли бывают, что для кого то вроде бы больше все учишь, и доказываешь, что все знаешь, и достоин, а не для себя. А надо что бы больше самому нужно было, а не для кого то. Вот об этом и поговорили, для чего вам нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. ВСЕ ЭТО НАДО ДЛЯ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ, КАК В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ТАК И В ИНОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.