Перестали выплачивать детские - вопрос №131709

Здравствуйте, я оформила детское ежемесячное пособие по временной прописке, срок прописки истёк и мне отказались выплачивать детские.Хотя до этого сразу после рождения ребёнка сходила в соц.защиту узнать о необходимых документах, на руках у меня был акт от участкового о постоянном месте жительства в место прописки, мне сказали что по этому акту возможно оформить детские, у ребёнка прописка постоянная.Законно ли онимне отказывают в выплате детского пособия на ребёнка до 1.5 лет?

Ответы

Отказывают незаконно, подавайте заявление о назначении пособия, ждите 10 дней, требуйте письменный отказ и обжалуйте его.