Добрый день, хочу узнать с кем по праву останется мой сын после моей смерти. С отцом ребенка ми не в браке и никогда не были, но он вызнал свое... - вопрос №1318481

отцовство официально. Вместе не проживаем, на алименты не подавала. Недавно узнала, что неизлечимо больна, жить осталось не долго. Имеет ли отец право забрать себе ребенка или он может остаться с моей мамой, т. е. с родной бабушкой. Отец ребенка нигде не работает и с условиями проживания очень плохо. Моя мать имеет постоянную официальную работу. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Т.к. Ваш неофициальный муж, официально подтвердил своё отцовство, то он имеет больше прав и в первую очередь забрать ребёнка себе. Но учитывая Вами изложенное, то обязательно надо обратиться в опеку и сделать опекуном Вашу маму. И в случае форсмажорной ситуации, ребёнок останется с Вашей мамой. Храни Вас Господь. Будут вопросы, пишите мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а почему бы вам не обратиться в отдел опеки с вашим вопросом и заранее решить ваш вопрос?
вы не указали возраст ребенка… если ему есть 11… он вправе сам выбрать… ну а если по вашему рассказу… то вполне муж может забрать ребенка и еще и соц.пенсию получать по утрате кормильца… вы решите этот вопрос заранее… сами
Елена! Что значит Вызнал? В свидетельстве о рождении ребенка есть запись, что он отец?