Ребенок родился 01.08.14 - вопрос №1319987

Ответы

Добрый день, Евгения.
Вам стоит указывать время рождения и место рождения и что интересует.

В рамках своей акции хотела бы поделиться с Вами как лучше обучаться и эффективно усваивать информацию Вашему ребенку — это пригодится Вам в будущем.
— В момент рождения Вашего ребенка Меркурий находился во Льве, это говорит о склонности к самообучению. Ребенку с таким положением планеты нужно обязательно покупать книги, а он сам найдет в них ответы на свои вопросы.
— Будет склонен к глобальным идеям (т.е. иметь несколько поверхностный взгляд на вещи), нежели вниканию в подробности, поэтому важно научить его дисциплине и  внимательному отношению к предметам.
— Откровенная критика очень губительна для деток, с таким положением Меркурия, будьте снисходительны и аккуратны в замечаниях. Научите ребенка не воспринимать противоположное мнение как вызов, ущемление его достоинства.
— Хвалите его чаще, особенно за начинания, незначительные успехи, комплименты вдохновляют и ребенок с еще большим рвением берется за дело.
— Позволяйте ему проявлять его организаторские способности, они даны ему от рождения.
— Всегда признавайте право ребенка иметь свою собственную точку зрения, лучше просить обосновать, более подробно раскрыть причины, почему он так считает.

Всего наилучшего!