Это шезофрения? - вопрос №1320943

месяц назад он решил собрать команду и начать играть с целью выиграть много денег. При этом он бросил работу (работал на ТЭЦ машинистом котла) Стал собирать команду и как он сам решил будет их спонсором и для этого ему нужны деньги ( обеспечить их компьютерами, формой, охраной и деньги на дорогу). Долгов в семье больше чем денег и он решил пройти по всем влиятельным людям у нас в городе ( с которыми даже не знаком) После чего получив везде отказ он решает продать квартиру за копейки, но квартира записана на маму. Потом он берет молоток и палку выходит на улицу что бы найти деньги, бежит в школу пугает детей и его забирают в милицию… но он является гражданином другой страны и его просто выпускают домой. Он начинает рассказывать все свои планы ( Он хочет поехать к Путину решать вопрос об Украине, хочет попасть в группу «Баста» что бы начать петь рэп и др) При этом он боится умереть говорит что его преследуют КНБ и ему нужна охрана.Думает что все родные и друзья работают на КНБ и следят за ним. Родные больше не выдерживаю и отправляют его в больницу, пролежав там 25 дней его отпустили домой на новогодние первый день он ведет себя абсолютно нормально праздники но позже начинается все заново… родные не знают что делать, в больнице говорят что ему лучше но диагноз не ставят. Помогите хотя бы советом? P.S История длинная и много чего еще делает просто этого всего не написать.

Ответы

Необходима психиатрическая помощь, и длительный прием препарата (несколько месяцев). Это будет правильное лечение. Диагноз в интернете точный невозможно поставить, но похоже на какое то психотическое расстройство.